Экспертное лечение вальгусной деформации большого пальца стопы в Суссексе и Лондоне.

Hallux Valgus Muenchen

before OP

Hallux Valgus Muenchen

after OP

Hallux Valgus Muenchen

before OP

Hallux Valgus Muenchen

after OP

Новая хирургическая техника для устранения Hallux Valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) и восстановления красоты ног.

Наряду с болью и дискомфортом, вальгусная деформация может придавать стопе неэстетичный вид и не позволять пациентам носить открытую обувь.Многих пациентов пугают страшные истории о болезненных операциях, с длительным периодом реабилитации, потерей суставов, износе хряща. Из-за этого они продолжают испытывать боль и дискомфорт, не обращаясь к врачу. Мы хотим развеять эти мифы, не имеющие ничего общего с действительностью.

Всемирно известными хирургами-ортопедами доктором Дитером Ф.О. Ноллау и доктором Дирком Новаком были разработаны новаторские методы в области хирургии стопы и голеностопного сустава, обеспечивающие функциональный и эстетически совершенный результат. Сегодня доктор Новак использует малодеструктивный метод, когда операция выполняется очень бережно через практически незаметные микроразрезы, позволяя восстановить эстетичный вид стопы.

Малоинвазивная операция не требует широкого разреза и восстанавливает красоту стопы через скульптурное трехмерное смещение отклоненной плюсневой кости и большого пальца стопы. В то же время, эта «перестройка» значительно улучшает функцию. Операция проводится амбулаторно. После операции пациент обувает специальную опорную обувь, которая позволяет стопам сразу же выдержать вес тела. В большинстве случаев, пациент может вернуться к желаемой обуви, даже на высоких каблуках, всего через два месяца.